Оленегорский суд отправил в колонию торговца наркотиками

01 апреля 2015 в 14:24, Оленегорск
Прокурором города Оленегорска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Микаеляна Артура, обвиняемого в совершении преступления, относящегося к категории особо тяжких в сфере незаконного оборота наркотиков.

Судом установлено, что Микаелян с целью извлечения материальной выгоды для себя, находясь в городе Оленегорске Мурманской области, незаконно приобрел у неустановленного лица, наркотическое средство общей массой не менее 1,1766 грамма, что является особо крупным размером, в целях последующего сбыта наркозависимым лицам в городе Оленегорске Мурманской области.

02 июля 2014 года Микаелян часть наркотического средства продал наркозависимому лицу за 5000 рублей, а оставшаяся часть приготовленного к незаконному сбыту наркотического средства массой была изъята сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Оленегорский» при задержании Микаеляна.

Приговором суда Микаеляну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter