В Мурманской области выберут лучшие детские школы искусств

01 апреля 2015 в 14:17, Мурманская область
С 1 апреля по 15 мая 2015 года Комитет по культуре и искусству Мурманской области проводит I тур Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» среди детских школ искусств Мурманской области.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

Для участия в смотре детские школы искусств должны находиться в ведении органов управления культуры уровня субъекта Российской Федерации или в муниципальном подчинении, а также реализовывать ряд предпрофессиональных образовательных программ в области искусства, в том числе музыкального, циркового, изобразительного, театрального, декоративно-прикладного, а также дизайна и архитектуры.

Положение об Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств» размещено на сайте Министерства культуры Российской Федерации по адресу: www.mkrf.ru/ministerstvo/departament/detail.p...19456.

Положение I, регионального, тура Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» размещено на сайте Комитета по культуре и искусству Мурманской области по адресу: http://culture51.ru/img/all/32_50_luchshih_sh...v.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter