В Мурманске в Галерее безопасности открылась экспозиция детских рисунков «Большая вода»

01 апреля 2015 в 14:11, Мурманск
В преддверии опасного сезона таяния льда на водоемах и весеннего паводка на Кольском Севере в Галерее безопасности Мурманской области начала работу временная экспозиция детских рисунков «Большая вода». На ней представлены лучшие работы учащихся МАУ ДО ДШИ города Ковдор, принявших участие в конкурсе «Безопасность на воде».

Его организаторами выступили Инспекторский участок поселка Енский Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области и Отдел образования администрации Ковдорского района.

Победители были определены из числа тех участников, чьи работы несли в себе некий призыв и раскрывали главную цель конкурса – предупреждение несчастных случаев (травматизма и гибели) на воде и льду, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности. Данную задачу авторы решали по-разному: интересным сюжетом (рисунок 11-летней Татьяны Курсаковой «Собака-спасатель»), использованием знаков и символов (рисунки 7-летнего Павла Назаревского «Не прыгайте на оторвавшуюся льдину» и 8-летнего Максима Белова «Не ныряйте в воду в незнакомом месте»), а также при помощи эмоциональных слоганов (рисунок 10-летней Екатерины Пантелеевой «Не заплывайте далеко!»). В своих работах участники творческого состязания показали, чем опасны выход на непрочный весенний лед, купание в запрещенных местах и на необорудованных пляжах, заплывание за буйки, игры и шалости в воде, а также призвали взрослых не оставлять детей у водоемов одних без присмотра.

Всем конкурсантам были вручены грамоты, а главным призом победителям стала выставка их работ в Галерее безопасности Заполярного края, организованная Отделом БВО ГУ МЧС России по Мурманской области и Центром ППиОС Первого отряда ФПС по Мурманской области.

Экспозиция «Большая вода» также приурочена и юбилею Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, который первого апреля 2015 года отметил 30-летие со дня образования.

Выставка продлится до конца апреля. Желающие познакомиться с детским творчеством и посетить Галерею безопасности Мурманской области могут записаться на экскурсию по телефону (815 2) 53-81-94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter