В Мурманске в Церкви христиан веры евангельской зазвучит норвежская опера

01 апреля 2015 в 14:08, Мурманск
13 апреля, в понедельник, в Мурманске состоится концерт оперных исполнителей из Норвегии. Знаменитые исполнители Сив Уда Хагерюпсен, Томас Рюд и Сергей Осадчук выступят перед мурманчанами и гостями города в рамках фестиваля «Птица Баренц».

Концерт проводится при поддержке Генерального Консульства Королевства Норвегия в Мурманске.

Норвежская опера традиционно пользуется особой популярностью у мурманской публики, и нам вновь представится прекрасная возможность погрузиться в мир музыки. Концерт будет проходить в Церкви христиан веры евангельской на Мурмане, расположенной на ул. Полярные Зори.

На концерте исполнители представят северные романсы, дуэты и арии из различных опер.

Немного об исполнителях:

Сив Уда Хагерюпсен – обладательница чудесного меццо-сопрано, на сцене более 15 лет. Начинала свою карьеру с исполнения ролей лиричным меццо-сопрано, в последние годы в природе ее голоса появились новые возможности, оттенок драматического меццо-сопрано. Сейчас Сив Уда может работать с такими ролями как роль принцессы Эболи в опере Верди «Дон Карлос», Сантуцци в опере Масканьи «Сельская честь». Сив Уда Хагерюпсен выступает в качестве солистки во всех ведущих концертах в Норвегии.

Томас Рюд – тенор, учился в Государственной Академии оперы в Осло, которую закончил в 1991 году. В 1994 году Томас Рюд дебютировал на сцене Норвежской национальной оперы в роли Графа Альмавивы в опере Дж. Россини «Севильский цирюльник». С 2004 года работал и жил в Германии, в настоящее время участвует в оперных постановках по всему миру.

Сергей Осадчук – пианист, на концерте в Мурманске выступит в качестве аккомпаниатора. Закончил Московский музыкальный колледж при Московской консерватории. С 1992 года живет в Норвегии. Сергей Осадчук – профессор Музыкальной консерватории при Университете г.Тромсе.

Билеты на концерт уже в продаже, их можно приобрести в офисе фестиваля «Птица Баренц» по адресу пр. Ленина, 65 (ранее там находилось Cafe-Cafe), онлайн: http://murmanout.ru/events/ptitsa-barents-201...opera или в день концерта – в самой церкви.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter