В Мурманске житель Узбекистана предъявил поддельную миграционную карту

31 марта 2015 в 13:51, Мурманск
Полицейскими в областном центре за использование документа, имеющего признаки подделки, задержан гражданин Республики Узбекистан.

В полицию из УФМС России по Мурманской области поступила информация о том, один из граждан предъявил для оформления документов миграционную карту с признаками подделки. Миграционная карта использовалась гражданином для постановки на миграционный учет, а также для получения официального разрешения на работу.

Проведенная экспертиза подтвердила, что предъявленный гражданином официальный документ является поддельным. Миграционная карта сотрудниками полиции изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК России («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). За использование заведомо подложного документа законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter