В Североморске прошел фестиваль-конкурс «Мастерство и вдохновение»

31 марта 2015 в 11:20, Североморск
Уже в третий раз во флотской столице был проведен открытый городской фестиваль-конкурс «Мастерство и вдохновение» для преподавателей Детских музыкальных школ, Детских школ искусств и Детских художественных школ всей Мурманской области. На этот раз он был посвящен 70-летию Великой Победы и собрал более 100 участников из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Полярных Зорей, Ковдора, Колы и, конечно, Североморска.

За звание лучших преподаватели состязались в номинациях «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Изобразительное искусство». На базе североморского музейно-выставочного комплекса была открыта экспозиция, на которой участники номинации «Изобразительное искусство» представили более 90 работ декоративно-прикладного творчества, живописи, графики. Для участников номинаций «Музыкальное и хореографическое искусство» состоялись конкурсные прослушивания и просмотры на базе ДМШ им. Э.С.Пастернак и ДК «Строитель».

Ярким завершением фестиваля-конкурса «Мастерство и вдохновение» стал Гала-концерт, собравший лучшие номера. После его окончания заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Евгений Алексеев и начальник Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск Елена Шкор поздравили участников фестиваля-конкурса и вручили награды победителям. Дипломов лауреатов были удостоены 65 преподавателей Детских музыкальных школ, Детских школ искусств и Детских художественных школ Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter