В Кольском районе должник приехал к приставам на автомобиле, а ушел от них без него

31 марта 2015 в 10:54, Кола
Законодательство РФ об исполнительном производстве постоянно изменяется, совершенствуются методы работы судебных приставов и меры принудительного исполнения, но в то же время и совершенствуются методы и способы уклонения должников от исполнения решения судов и иных уполномоченных органов. Но сколь веревочке не виться – по долгам придется расплатиться.

Так один из должников Кольского района более 3-х лет уклонялся от выплаты долгов на сумму более 300 тысяч рублей, тщательно скрывал свое место жительства, прятал движимое имущество, менял расчетные счета и телефоны.

Под благовидным предлогом должник был приглашен для встречи с судебным приставом, на которую прибыл на личном автомобиле. Данный автомобиль был арестован, изъят у должника и эвакуирован на платную стоянку, где был передан на ответственное хранение. В дальнейшем должник понесет дополнительные расходы по эвакуации, хранению, оценке арестованного имущества и, по всей видимости, будет ездить на общественном транспорте или такси.

Данные случаи ареста транспортных средств в Кольском районе не единичны, транспортные средства должников могут быть арестованы и эвакуированы с любого места, где будут обнаружены судебным приставом исполнителем: платная стоянка, стоянка возле торгового центра, придомовая территория и так далее, причем в соответствии с действующим законодательством, предварительно о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель в праве не уведомлять его.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter