Для молодых предпринимателей Мурманской области прошел бизнес-weekend

31 марта 2015 в 09:52, Мурманская область
Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области информирует об успешном проведении с 20 по 22 марта в Хибинах уникального образовательное мероприятия для молодых предпринимателей Мурманской области.
Бизнес-weekend, в котором приняли участие 48 человек из Мурманска, Североморска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска и Печенги, предполагал полное погружение участников в работу над своими бизнес-идеями и это дало хорошие результаты.

Все мастер-классы и семинары имели сугубо прикладной характер. Была возможность личного общения с экспертами и получения обратной связи, конкретных рекомендаций по вопросам, касающимся бизнеса или бизнес-идеи самих участников.

Экспертами выступили известные московские бизнес-тренеры – Бари Алибасов, Екатерина Писанка, Сергей Гузев, Александр Чуваев. Участники рассматривали методы продаж, продвижение в интернете, организацию специальных мероприятий.
Участникам очень запомнилась деловая игра «Олигарх» от Александра Чуваева.

Участник мероприятия Маргарита Яшина поделилась впечатлениями: «За несколько часов удалось построить государство, в котором было и правительство, и промышленность, успели провести выборы, построить производство, разориться, национализировать производство, и в конце концов выполнить все игровые задачи: а именно вывести экономику в плюс – концентрированно прочувствовать всё, что может случить и в реальной жизни».

Бизнес-weekend является частью образовательной программы «Ты – предприниматель». Организаторы мероприятия – Комитет по промышленности и предпринимательству Мурманской области и Мурманский региональный бизнес-инкубатор. Прием заявок на основную обучающую часть «Ты – предприниматель» продолжается до 30 марта www.molpred.biz

Программа «Ты – предприниматель» реализуется в России с 2008 года. В 2014-м году программа впервые пришла в Мурманскую область. Было проведено 22 образовательных мероприятия. Участниками программы стали 1400 человек, было открыто 11 новых бизнесов, 31 проект находится в процессе запуска и регистрации. Часть из них получили гранты на открытие собственного дела.

ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» создан по инициативе Правительства Мурманской области и представлен двумя площадками – в городах Апатиты и Мурманске. Основная задача инкубатора – помощь в создании и развитии малых и средних предприятий. Информация об инкубаторе: http://mribi.ru/, http://fu2rama.ru/.

Контактная информация: +79113029521, [email protected] – Леонид Анциферов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter