В развлекательных центрах Мурманска воруют мобильники

31 марта 2015 в 08:14, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило заявление о краже имущества у одного из посетителей развлекательного заведения, расположенного по проспекту Кольскому.

25-летний молодой человек рассказал полицейским, что находясь в клубе, оставил на непродолжительное время свой мобильный телефон на столике. Вернувшись, телефона на месте он не обнаружил.

Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемой в краже. 20-летняя жительница Кандалакши ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Девушка была задержана и призналась в содеянном.

Аналогичное сообщение поступило от 27-летнего мурманчанина. В помещении бара по улице Карла Маркса у него был похищен дорогостоящий мобильный телефон.

Опросив работников и посетителей заведения, полицейские установили приметы предполагаемого злоумышленника. Ранее не судимый 23-летний уроженец поселка Никель был доставлен в отдел полиции и признался в совершенной краже. Похищенное имущество он выдал добровольно.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter