Мурманский «Атомфлот» принимал участников турнира «ТеМП-2015»

30 марта 2015 в 14:19, Мурманск
20 марта ФГУП «Атомфлот» посетили участники турнира молодых профессионалов «ТеМП-2015».

Восемь выпускников вузов побывали на ледоколе-музее «Ленин», атомоходе «Советский Союз» и встретились с экспертами предприятия.

Приезд студентов состоялся в рамках онлайн этапа турнира. Он стартовал 25 февраля и продлится до 13 апреля. По условиям организаторов, за это время участники должны будут пройти путь от выбора темы до представления проекта команды по решению производственной задачи. Ключевой момент онлайн этапа - это встреча с экспертами предприятия.

- Участникам команды было важно увидеть своими глазами масштабы производства и познакомиться с работой единственного в мире атомного ледокольного флота, - говорит начальник отдела ЯЭУ Управления технической эксплуатации флота Артур Карловас. - Моя команда занята решением проблемы опреснения воды. От участников я жду новых идей.

В команду, посетившую Росатомфлот, вошли студенты Санкт-Петербургского государственного университета, Челябинского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Национального исследовательского университета «МЭИ» и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

- Турнир «ТеМП» важен для выпускников, заинтересованных работать в атомной отрасли, - говорит студент 5-го курса СПбГУ Артемий Козлов. - Студенты, которые хотят работать над важными задачами для всей страны обязаны попробовать себя в этом турнире.

28 апреля состоится финал турнира «ТеМП». В очной форме участникам предстоит защитить свой проект перед жюри Госкорпорации «Росатом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter