В Мурманской области прошел турнир по волейболу среди сотрудников колоний

30 марта 2015 в 12:23, Мурманская область
Три дня в спортзале УФСИН сотрудники учреждений региональной уголовно-исполнительной системы боролись за кубок турнира по волейболу, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего за чемпионский титул сражались 9 команд, представляющих подразделения УИС области: СИЗО-1, ИК-16, ИК-17, ИК-18, ИК-20, ИК-23, КП-24, ОпоК и Управление.

По условиям соревнований команды были разделены на две подгруппы, встречи в которых проходили по круговой системе. По результатам спортивных встреч первого тура к финальному этапу смогли пробиться по две волейбольные команды от каждой подгруппы.

В матче за третье место сошлись команды зеленоборской ИК-20 и ревдинской ИК-23. До финального свистка сохранялась интрига, кто же станет бронзовым призёром турнира. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. В итоге упорной встречи призовое место буквально вырвали спортсмены из посёлка Зеленоборский.

За пальму волейбольного первенства боролись сборные Управления и мурмашинской ИК-16. Обе команды порадовали зрителей великолепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. Но наиболее физически подготовленными и тактически грамотными оказались волейболисты Управления, которые не уступили соперникам ни одной партии. В итоге, в копилку спортивных достижений Управления добавился очередной «золотой» трофей.

За победный кубок в составе команды Управления боролись: Евгений Шихов, Дмитрий Фокин, Александр Сватков, Ольга Столярова, Виктор Литвинченко, Олег Лопанов, Сергей Чиняев, Андрей Покровский, Пётр Каменчук, Александр Коровин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter