Сотрудники администрации Оленегорска сдают нормы ГТО

30 марта 2015 в 10:29, Оленегорск
Всегда готов!

Двадцать пятого и двадцать шестого марта сотрудники городской администрации сдавали нормы ГТО.


В первый день — в бассейне и спортивном зале дома физкультуры, во второй день кросс и лыжные гонки прошли в городском парке. Напомним, в марте 2014-го года Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении норм «Готов к труду и обороне». И хотя повсеместная сдача нормативов ГТО предусмотрена только с 2017-го года, но уже сейчас все больше учреждений и организаций привлекают сотрудников к спортивным мероприятиям.
Нормативы разные, в зависимости от возраста делятся на пять ступеней. Так, например, женщинам от восемнадцати до двадцати девяти лет для получения золотого значка нужно успешно сдать восемь нормативов, а женщинам от тридцати до тридцати девяти — семь.
Сдавали подтягивание, упражнения на пресс и гибкость, бег на три километра, прыжки в длину, метание снаряда. Не обошлось и без испытаний на воде. Нормативы, которые сдали сотрудники администрации, полностью соответствуют установленным Указом Президента.
— Конечно, при нашей малоподвижной работе сдавать такие нормативы просто необходимо. Желательно даже не один раз в году. Я попробовал побороться за золотой значок, надеюсь, его и получу, — сказал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Вадим Крутов.

При использовании материалов ссылка на газету "Заполярная руда" обязательна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter