В Мурманске откроется «Пасхальная ярмарка»

30 марта 2015 в 09:15, Мурманск
В период с 15 по 19 апреля впервые в Мурманске в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» для жителей и гостей города будет работать межрегиональная «Пасхальная ярмарка»!

В этом году в православном мире светлый праздник воскресения Христа отмечают 12 апреля, после чего наступает Пасхальная или, как ее еще принято называть, Светлая неделя. Издавна считалось, что всю неделю нужно веселиться, гнать от себя плохие мысли, радоваться жизни, вспоминать приятные моменты, готовиться к теплу и думать уже о летнем отдыхе. Именно в эти дни будет проводиться «Пасхальная ярмарка», посвященная дням празднования Светлой Пасхи.

«Пасхальная ярмарка» - это комплексное мероприятие, включающее обширную экспозицию и культурную программу, беседы и встречи с представителями общественных и православных организаций. Это уникальная возможность рассказать мурманчанам о жизни монастырей, храмов и приходов, а также предложить промышленные и продовольственные товары.

Организатор ярмарки - «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области приглашает к участию:

Монастыри. Храмы. Подворья;
Паломнические центры;
Православные издательства;
Предприятия прикладного искусства и церковной утвари;
Мастеров и продавцов изделий народных, художественных промыслов и прикладного искусства;
Производителей и продавцов промышленных товаров;
Производителей и продавцов продуктов питания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter