В МГТУ состоится международная конференция по предотвращению ЧС на море

30 марта 2015 в 08:49, Мурманск
Мурманский государственный технический университет проведет международную объединенную российско-норвежскую научную конференцию "MARPART – SEBS: Партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере", которая состоится 9 апреля 2015 года.

Данное мероприятие будет организовано в рамках двух международных проектов: "Предотвращение чрезвычайных ситуаций на море и международное сотрудничество на Крайнем Севере" (MARPART) и "Поиск и спасение в восточной части Баренцева моря" (SEBS). Эти проекты нацелены на развитие практического двустороннего российско-норвежского сотрудничества, достижение взаимопонимания по будущим вызовам в обеспечении безопасного мореплавания на Севере, вовлечение заинтересованных сторон в обсуждение, разработку и реализацию совместных программ подготовки и обучения персонала.

Конференция будет посвящена вопросам организации систем поисково-спасательных работ, использованию существующих ресурсов, реализуемым программам по модернизации и увеличению мощностей и повышению компетенции, аспектам организации и проведения поисково-спасательных операций на Севере, общим вопросам и вызовам в перспективе увеличения судоходства в восточной части Баренцева моря, развитию сотрудничества.

Просим подтвердить Ваше участие в конференции не позднее 3 апреля 2015 г. Для подтверждения участия необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее по эл. адресу [email protected].

По тематическим вопросам просим обращаться к начальнику Морской академии МГТУ Юрию Ивановичу Юдину, тел. 40-33-44, по организационным вопросам – к начальнику отдела международного сотрудничества МГТУ Наталье Михайловне Аникеевой, тел. 40-32-72 или [email protected].

В настоящий момент программа мероприятия находится в стадии формирования.
Место проведения: AZIMUT Отель Мурманск, пр. Ленина, д. 82.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter