С 30 марта парковка в аэропорту "Мурманск" станет платной

29 марта 2015 в 23:50, Мурманск
Разговоры о том что парковка у аэропорта "Мурманск" снова станет платной, идут уже больше года. Ранее здесь уже брали деньги с водителей, если они находились на территории аэропорта дольше 15 минут. Но в 2010 году УФАС Мурманской области начало проверку, отметив, что ООО "РОС СТАР" (компания, ответственная за парковку) и ОАО "Аэропорт Мурманск" нарушают закон о конкуренции. В итоге спустя некоторое время плату за пребывание машин отменили, так как аэропорт в одностороннем порядке разорвал договор с компанией.

Но с 30 марта она появится снова. Это стало возможным после того, как Высший Арбитражный суд Российской Федерации постановил, что договор аренды привокзальной площади аэропорта "Мурманск" можно считать действующим (арбитражный суд Мурманской области ранее вынес противоположное решение). Это развязало "РОС СТАР" руки.

Теперь за каждый час с водителей будут брать по 50 рублей, первые полчаса будут бесплатные. Если самолет по каким-то причинам будет задерживаться, владельцам машин все равно придется платить за потраченное время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter