Делегация из Рованиеми посетила Мурманск

28 марта 2015 в 19:56, Мурманск
В пятницу в деловом центре «Арктика» состоялась встреча руководства Мурманска с делегацией города-побратима Рованиеми (Финляндия) во главе с мэром Эско Лотвоненом.

– У Мурманска и Рованиеми очень много общего, – отметил глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев, – В прошлом году делегация городской администрации побывала на большой международной конференции в Рованиеми, где финские коллеги поделились с нами опытом обслуживания дорог в условиях арктического климата. На сегодняшней встрече мы тоже обсудим много важных вопросов, касающихся жизнедеятельности города, в том числе – в сфере ЖКХ.

На мероприятии состоялась видео-презентация инвестиционного потенциала Мурманска, обсуждение перспектив сотрудничества и рассмотрение плана совместных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, в частности деятельности управляющих компаний. Андрей Сысоев пригласил финскую делегацию принять участие в праздновании столетия Мурманска, которое состоится уже в следующем году.

Мурманск и Рованиеми – побратимы с 1983 года, и особенно тесное взаимодействие двух городов налажено в сферах культуры и спорта. На сегодняшний день у Мурманска 10 побратимов: Гронинген (Голландия), Джексонвилл (США), Тромсе (Норвегия), Рованиеми (Финляндия), Щецин (Польша), Лулео (Швеция), Вадсе (Норвегия), Акурейри (Исландия), Минск (Белоруссия), Аланья (Турция).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter