По передаче имущества возникают спорные моменты между администрациями Мурманска и Североморска

27 марта 2015 в 11:06, Мурманск
На десятом заседании Совета депутатов города Мурманска было рассмотрено 17 вопросов.

Среди них - назначение даты ежегодного отчета главы муниципального образования, его планируют на конец мая, а также вопрос назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты города Мурманска. Председателем КСП стала Татьяна Новикова.

- Очень важный вопрос - это продолжение работы по присоединению к Мурманску Росляково, - сказал заместитель председателя Совета депутатов Михаил Белошеев. - К примеру, сейчас речь идет о приемке библиотечного фонда трех библиотек поселка - это более 45 тысяч книг. Кроме того, в зону ответственности Мурманска включаются объекты нежилого фонда, инженерной инфраструктуры и благоустройства.

Вообще, вопросов по различным объектам Росляково очень много, и в ходе передачи имущества возникают спорные моменты между администрациями Мурманска и Североморска. Есть имущество, которое, по мнению властей Мурманска, принимать нецелесообразно или даже неправомерно.

Подводя итог обсуждения, глава Мурманска Алексей Веллер охарактеризовал ситуацию так: "Элементы бардака в этом вопросе еще существуют, поэтому мы еще долго будем заниматься этими проблемами".

На заседании был рассмотрен также и вопрос о закрытии в Мурманске автобусных муниципальных маршрутов № 12, 21, 58, 63, 67. Эти маршруты оказались невостребованы. Несколько раз с 2005 года они выставлялись на конкурсы. Совсем недолго действовал маршрут № 58, но он оказался нерентабельным и быстро закрылся. Перевозчиков, желающих работать на остальных маршрутах, не нашлось.

Отвечая на вопросы депутатов по поводу проезда в Мурманск жителей Росляково, депутат Сергей Коробков рассказал, что в поселке открыли точку продажи проездных билетов. Это проездные, которые действуют в областном центре. По ним жители Росляково могут доезжать на 105-м и 107-м автобусах до Мурманска и ездить на городском общественном транспорте. Акция "Один проездной на два вида транспорта", действующая для студентов и школьников Мурманска, распространяется и на юных росляковцев. Но пока эта услуга мало востребована в поселке. По словам Сергея Коробкова, на 26 марта было продано только 10 студенческих и 2 ученических проездных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter