Мурманская область внедрит лучшие практики Агентства стратегических инициатив

27 марта 2015 в 06:46, Мурманская область
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий провёл заседание Проектного офиса по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти региона по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

В совещании приняли участие представители профильных исполнительных органов государственной власти Мурманской области, а также территориальных управлений федеральных органов государственной власти.

В ходе заседания рассмотрен ход работы по нескольким направлениям: реализация Инвестиционной стратегии Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года, выполнение ежегодно обновляемого Плана создания инвестиционных объектов и объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры в Мурманской области за 2014 год, выполнение поручений, озвученных в инвестиционном послании губернатора Мурманской области Марины Ковтун 2014 года.

На заседании было отмечено, что, в целом, показатели Инвестиционной стратегии Мурманской области, достичь которых необходимо было в 2014 году, а также поручения, озвученные в Инвестиционном послании главы региона, выполнены.

Кроме того, участники заседания обсудили подготовленное АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключение по результатам экспресс-оценки проекта «дорожной карты» по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.

Заместитель губернатора Григорий Стратий поручил доработать «дорожную карту»: «Это серьезный вопрос, требующий незамедлительной проработки и устранения всех замечаний для повышения качества государственных услуг и информационной поддержки бизнеса, что должно способствовать улучшению инвестиционного климата».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter