Интернет-мошенники оставили жителя Мончегорска без «Тойоты» и 190 тыс. рублей

26 марта 2015 в 08:23, Мончегорск
Так, сотрудниками полиции города Мончегорска проводится проверка по факту мошенничества, совершенного с использованием сайта бесплатных объявлений.

В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску за помощью обратился 36-летний житель города.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что на сайте бесплатных объявлений им было обнаружено объявление о продаже автомобиля "Тойота". Цена и технические характеристики транспортного средства мужчине показались приемлемыми. Он созвонился с "продавцом" и договорился о сделке.

"Владелец" машины под предлогом подтверждения серьезности намерений покупателя попросил его перечислить в качестве предоплаты 190 тысяч рублей. После осуществления платежной операции связь с инициатором объявления прервалась.

Денежные средства, как выяснили полицейские, были перечислены на банковский счет, открытый в одном из банков Московской области. В настоящее время по данному факту полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет. При осуществлении покупок автотранспорта и недвижимости рекомендуется сначала убедиться в том, что приобретаемый товар действительно существует и на законных основаниях принадлежит продавцу. Не следует вносить предоплату за товар, не осмотрев его предварительно и не убедившись в его качестве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter