В Мурманске к программе «Городская карта поддержки» присоединились новые участники

26 марта 2015 в 07:00, Мурманск
Сегодня состоялось подписание соглашений о намерениях между администрацией города Мурманска и новыми участниками социальной программы «Городская карта поддержки».

Еще четыре коммерческих предприятия города – санаторий «Тамара», ООО «Кинопредприятие Мурманск», ООО «Нордмедсервис» и сеть книжных магазинов «Глобус» – обязались предоставлять скидку в 5 процентов на свои товары и услуги социально незащищенным категориям мурманчан.

– Жизнь показывает, что мурманские предприниматели помнят о социальной ответственности, – сказал мэр города Алексей Веллер. – Таких бизнесменов с каждым годом становится больше и больше.

В магазинах каждой торговой сети и предприятиях бытового обслуживания, участвующих в программе, по социальной карте можно получить скидку в 5 процентов на утвержденный ассортимент продуктов питания, бытовых товаров и услуг.

– Почти 24 тысячи мурманчан пользуются картой поддержки, – отметил глава администрации Андрей Сысоев. – Спектр организаций, которые оказывают эту социальную помощь, очень широк: это продовольственные и промышленные магазины, аптеки, бани, предприятия сферы услуг. Сегодня мы принимаем в программу двух достаточно специфичных участников: они обеспечат льготное снабжение населения книгами и позволят приобщаться к искусству кино.

К теме:

Воспользоваться возможностями карты поддержки имеют право следующие льготные категории граждан:
– инвалиды 1, 2, 3 групп;
– дети-инвалиды;
– многодетные малоимущие семьи, имеющие удостоверение многодетной семьи;
– ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
– участники Великой Отечественной войны;
– труженики тыла;
– лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
– члены семей погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
– бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
– ветераны боевых действий и войн на территории других государств;
– реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
– мурманчане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter