Илья Ковальчук поддержал юных участников Международного детского турнира EuroChem Cup 2015!

25 марта 2015 в 18:14, Ковдор
Двукратный чемпион мира и один из известнейших российских хоккеистов на Западе, капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук поприветствовал предстоящий детский международный хоккейный турнир EuroChem Cup, который состоится с 20 по 24 мая в городе Новомосковске Тульской области. В турнире примут участие 12-летние спортсмены из разных стран.
Илья Ковальчук: «Детский хоккейный международный турнир - это здорово. Хоккей, ребята – это радость и удовольствие. Матч - праздник, а турнир – большой праздник. Чем дольше сохраните вы такое отношение к любимому виду спорта, тем большего сумеете добиться в большом хоккее. Пусть праздник хоккея длится для вас как можно дольше, пусть будет у вас много ярких впечатлений от игры и от общения друг с другом».
На данный момент EuroChem Cup это один из крупнейших в России турниров для юных хоккеистов. В этом году на льду встретятся 10 команд из 6 стран мира, среди которых пять российских: Новомосковск (Тульской область), Ковдор (Мурманской область), Кингисепп (Ленинградская область), Невинномысск (Ставропольский край) и Салават (Республика Башкирия) и пять иностранных команд: из Эспоо (Финляндия), Клайпеды (Литва), Манхейма (Германия), Антверпен (Бельгия) и из Лезена (Швейцария).
Участников турнира в Новомосковске приедут поддержать Легенды хоккея, двукратные Олимпийские чемпионы, обладатели Кубка СССР, Владимир Петров и Борис Михайлов. Эти легендарные хоккеисты поддерживали игроков в 2013 и 2014 году.
Впервые турнир на призы минерально-химической компании «ЕвроХим» состоялся в марте 2013 года в Новомосковске, сейчас турнир расширил географию команд-участников и стал важной ступенью в укреплении дружеских международных отношений.

Дополнительная информация:
Официальный сайт турнира: http://interhockey.ru/
FB https://www.facebook.com/EurochemCup?fref=ts


Координатор турнира:
Гуля Алибекова
Тел.: 8-916-335-90-08
e-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter