Власти Североморска проинспектировали объекты городского хозяйства

25 марта 2015 в 14:32, Североморск
Сегодня утром в сопровождении представителей средств массовой информации и руководителей предприятий сферы ЖКХ, Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина совершили объезд города. Еще перед началом рейда они поинтересовались у генерального директора ООО «СЖКХ» Любови Рязановой, как идет работа по очистке покатых крыш, на которых с завидным постоянством образуется наледь.

- Работа нами ведется ежедневно, - подчеркнула Любовь Рязанова. - Из-за сложных погодных условий сосульки образуются в течение нескольких часов. Утром и вечером наши специалисты совершают обход, после этого выстраивается план работы. Вчера мы провели полный объезд города и можем утверждать, что глобальной наледи на крышах нет, а небольшие сосульки мы сбиваем в течение дня. С заявками на очистку крыши к нам могут обращаться и жители по телефону 05.

Одной из основных проблем, на которую в ходе рейда обратили пристальное внимание руководители города, стали спортивные площадки. Этим летом московским подрядчиком в нашем городе было установлено четыре таких площадки - на улицах Гвардейская, Комсомольская, Пионерская и Северная Застава. Сегодня техническое состояние этих площадок вызывает массу нареканий. Так, площадка на улице Гвардейской явно подверглась нападению вандалов. Похожая картина и на улице Пионерской.

- Вандализм, конечно, никто не отменял, - сказала Ирина Норина. - Но ведь даже невооруженным взглядом видно, что изначально строительные работы были выполнены некачественно. В этой связи у меня вопрос к тем, кто принимал их. В таком виде подписывать акты выполненных работ и принимать площадку нельзя было ни в коем случае.

Заместителю директора Городского центра ЖКХ Александру Ковалеву было дано поручение исправить ситуацию.

- Спортивная площадка не простояла и нескольких месяцев, - отметил Александр Абрамов. - Связывайтесь с подрядчиком, пусть свои недоработки он исправляет по гарантийным обязательствам. Осуществить это нужно в кратчайшие сроки, чтобы жители могли пользоваться тем, что было сделано для них. Ищите варианты. К пятнице жду от вас полной информации.

На ул.Чабаненко, 7 участники рейда стали свидетелями очередного вывоза брошенного автотранспорта. Как рассказал заместитель Главы администрации ЗАТО г.Североморск Андрей Сахаров, с начала 2015 года с городских улиц и дворов было вывезено 8 разукомплектованных транспортных средств, а за два года такой работы - более 100 единиц автохлама.

Не всегда высокие темпы работы объясняются законодательными сложностями. В частности, на ул.Чабаненко, 7 изначально рассматривался вопрос о вывозе трех автомобилей, явно относящихся к категории брошенных. Однако согласование от ГИБДД пришло лишь на одну машину, поскольку она была признана опасной для жизни и здоровья жителей и от нее отказался собственник. Владельцы двух других машин от своих железных коней не отказались, а, значит, и вывезти их по закону нельзя.

Финальной точкой объезда стал поселок Сафоново. Здесь Главы проконтролировали вывоз мусора и были приятно удивлены царящей здесь чистотой, проверили очистку от снега Сказочного городка и выразили благодарность за работу руководителям «Североморскжилкомхоза» и «Автодорсервиса» Любови Рязановой и Роману Анофриеву.

В завершении рейда журналисты поинтересовались процессом регулирования численности безнадзорных животных. Как сообщил заместитель директора Городского центра ЖКХ Александр Ковалев, такая работа ведется постоянно. Так, с начала 2015 года отловлено 243 собаки, из них 150 - крупные особи и 93 щенка. Каждый квартал, а именно на такой срок заключается контракт, обходится городскому бюджету в 999 тысяч рублей. Работы по отлову собак выполняет прежний подрядчик - Мурманский центр временного содержания животных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter