В Коле для школьников прошло театрализованное представление «Дорожное чудовище»

25 марта 2015 в 11:11, Кола
В преддверии школьных каникул в городе Коле Мурманской области при участии полицейских для школьников подготовлена театрализованная программа «Дорожное чудовище».

Зрителями стали ученики начальных классов средней школы. Сцена Кольского районного Дома Культуры была оформлена в виде лесной поляны, на которой сказочный персонаж Ворон открыл курсы подготовки лесных пешеходов.

На курсах маленькие пешеходы-лягушата, в роли которых выступили воспитанники театральной студии «Зазеркалье», знакомятся со Светофором Светофоровичем и дорожными Знаками, а также изучают правила дорожного движения, знание которых впоследствии им помогает вернуться домой, не попав под колёса «Дорожных Чудовищ» – автомобилей!

Школьники, принимая активное участие в проводимых конкурсах, помогали лягушатам в обучении, давали им советы и демонстрировали собственные знания правил дорожной безопасности.

Игровая программа получилась яркой, познавательной и вызвала у зрителей массу положительных эмоций.

Организаторы представления надеются, что полученные дорожные знания надолго останутся в памяти ребят, и они будут внимательны и осторожны на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter