В Кировске пройдут «Эскимосские Игры»

25 марта 2015 в 07:38, Кировск
С 27 по 31 марта в Хибинских горах состоятся XXII открытые зимние приключенческие соревнования по туризму «Эскимосские Игры». Место расположения базового лагеря – у озера Малый Вудъявр (город Кировск).

В программе соревнований состязания команд в течение 4-х дней в различных видах спортивного туризма: контрольно-туристский маршрут, техника лыжного туризма, постройка иглу, спасательные работы с транспортировкой пострадавшего, восхождения, а также различные конкурсы.

К участию в соревнованиях допускаются команды, составленные из участников, имеющих опыт участия в зимних лыжных походах с ночевкой в безлесной зоне, имеющие необходимые наборы снаряжения и экипировки, своевременно подавшие предварительные и именные заявки установленного образца с допуском врача и предъявившие оригинал договора страхования от несчастного случая. Состав команды 4-8 человек.

Заезд участников, регистрация проводится в базовом лагере 27 марта до 12 часов, торжественное открытие соревнований там же в 12 часов. Церемония награждения победителей и закрытия соревнований 31 марта в 14 часов в «Снежной деревне» (у санатория «Тирвас»). Положение о соревнованиях на сайте Спорткомитета города Апатиты www.skitown.ru. Контактный телефон (921) 664-0228 (Васильев Андрей Юрьевич, главный судья соревнований). Положение о соревнованиях на сайте Спорткомитета города Апатиты www.skitown.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter