В Апатитах прошли региональные соревнования юных горнолыжников

25 марта 2015 в 07:35, Апатиты
С 21 по 22 марта в городе Апатиты на горнолыжном стадионе ДЮСШ «Олимп» в рамках XIV-го Хибинского спортивного фестиваля прошли XXII-е открытые региональные лично – командные соревнования среди детей по горнолыжному спорту «Весенняя капель» («Серебряный Кубок Федерации» VI этап).

Участие в соревнованиях приняли 130 юных горнолыжников 2002-2003 г.р., из городов Мурманской области: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Полярный, Мурманск, Кола а так же их из Санкт-Петербурга, Москвы, Калужской области, Карелии, Узбекестана. В результате сильнейшего противостояния в личном зачете победу в дисциплине «слалом-гигант» одержали Григорий беспалов (г. Медвежегорск), Юлия Буланкина и Семен Речькин (г. Кировск).

Среди апатитских спортсменов лучшими спортсменами стали Юлия Шевцова и Сергей Бритвин. В командном зачете победителем стала команда «Кировск № 1», на втором месте команда «Кировск № 2», на третьем месте -команда СДЮСШОР города Мончегорска.