В Хибинах полицейские провели масштабные учения

24 марта 2015 в 15:53, Кировск
Мурманский ОМОН провел тренировки по выживанию в условиях горной местности. В Хибинах состоялись масштабные учения полицейских Северо-Запада России "Траверс особого назначения".

Несколько дней сотрудники спецподразделений отрабатывали действия в условиях лавинной опасности, ориентировались на местности, несмотря на глубокий снег, преследовали и задерживали условных преступников. Особое внимание уделили альпинистской подготовке и строительству временных убежищ.

Навыки должны пригодится полицейским во время регулярных командировок на Северный Кавказ. Тренировались сотрудники правопорядка и в оказании помощи друг другу.

Заместитель командира роты ОМОН УМВД России по Мурманской области Алексей Мараков: "В частности, сегодня мы использовали для транспортировки пострадавшего его собственные лыжи, из них связали носилки. Пострадавший был помещен на них и его спустили вниз к месту оказания помощи, с использованием всех подручных средств - ремлопат, шнуров, палок. Делается жесткая конструкция, куда можно посадить пострадавшего, и ему будет комфортно".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter