В Зеленоборском состоялась лыжная гонка "Лыжня Единой России-2015"

24 марта 2015 в 13:58, Зеленоборский
Лыжня «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 2015

В субботу, 21 марта в п.г.т. Зеленоборский состоялась I открытая массовая лыжная гонка «ЛЫЖНЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 2015». Более ста пятидесяти жителей посёлка вышли на лыжню.

Основная цель спортивного мероприятия - это массовость, пропаганда здорового образа жизни, повышение значения роли физической культуры и спорта в жизни населения и возрождение традиций проведения массовых спортивных праздников. Первыми на дистанцию 500м. вышли самые маленькие участники - воспитанники детских садов, а за ними - учащиеся начальных классов МБОУСОШ № 6. Старшеклассникам и взрослым было предложено на выбор три дистанции – 2 км, 3 км, 4 км.
На финише все участники получили Благодарственные письма Кандалакшского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активное участие в дистанции и за проявленное мужество. Всем участникам, болельщикам и гостям были предложены горячая каша, чай, шашлык. Гонка удалась на славу, к тому же, в ней не было проигравших, все, кто дошёл до финиша, стали победителями!

По словам Главы г.п. Зеленоборский Самариной И.Н., спортивный праздник «Лыжня «ЕДИНОЙ РОССИИ» станет традиционным и со следующего года география мероприятия расширит свои границы.

Секретарь первичного отделения №8 Кандалакшского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.Самарина
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter