Минобрнауки Мурманской области информирует, разработаны экзаменационные материалы для детей с ограниченными возможностями

24 марта 2015 в 11:58, Мурманская область
В 2015 году выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или совместить обе формы.

При необходимости для выпускников, находящихся на длительном лечении в больницах, Рособрнадзор организует пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждениях в разных регионах России. Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что создавало проблемы, если ребенок находился на лечении в другом регионе Российской Федерации. Пункт проведения экзамена по медицинским показаниям может быть организован и на дому.

Условия сдачи ЕГЭ и ГВЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья в соответствии методическими рекомендациями по проведению экзаменов, выпущенными Рособрнадзором.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter