Об успешных практиках социального бизнеса можно узнать на сайте Минэкономразвития Мурманской области

24 марта 2015 в 10:24, Мурманская область
На сайте Министерства экономического развития Мурманской области создан раздел с информацией об успешных практиках социального бизнеса http://minec.gov-murman.ru/activities/sektor_...fere/

В помощь предпринимателям представлены «Банк социальных идей» http://www.social-idea.ru/, сформированный Фондом региональных программ «Наше будущее», и Каталог предприятий, товаров и услуг социальных предпринимателей http://soindex.ru/

Представленные Интернет-ресурсы являются полезным и удобным источником информации для действующих и потенциальных предпринимателей, организующих бизнес в наиболее значимых для населения сферах – образовании, здравоохранении, социальном облуживании и культуре. Они содержат инновационные бизнес-идеи, успешно реализуемые в различных городах России, которые могут стать основой для открытия нового социального бизнеса в Мурманской области.

Привлечение бизнеса и НКО к предоставлению социальных услуг является одним из приоритетов развития сфер образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры. В настоящее время существует потребность как в модернизации работы государственных учреждений, так и в поддержке дополнительных продуктов, генерируемых частным рынком.

Именно поэтому для развития региона особенно ценны инициативы предпринимателей, направленные на более эффективное оказание населению социально значимых услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter