В Кандалакше старшеклассников учат заполнять налоговые декларации

24 марта 2015 в 07:20, Кандалакша
Взаимодействие с гражданами в рамках Декларационной кампании не ограничивается информированием исключительно взрослого населения. Особое внимание специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области уделяют также будущим налогоплательщикам.

На днях в инспекции состоялось мероприятие, направленное на повышение уровня налоговой грамотности. Для учащихся школы № 10 города Кандалакши налоговики провели урок по теме декларирования доходов.

Первая часть занятия носила ознакомительный характер. Одиннадцатиклассникам подробно рассказали о возможностях популярного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и предложили пополнить ряды активных пользователей данного ресурса. Получение регистрационных карт для входа в личный кабинет стало для ребят приятной неожиданностью.

Во второй части лекции сотрудниками инспекции был наглядно продемонстрирован порядок заполнения декларации по форме 3-НДФЛ посредством интерактивного сервиса – на примерах получения налоговых вычетов по продаже имущества и оплате обучения.

Подобные встречи, по мнению кандалакшских налоговиков, дают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллективами школ и, как следствие, расширяют кругозор подрастающего поколения, пополняют багаж знаний молодых россиян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter