В Мурманском ИЦАЭ продолжается Неделя высоких технологий

23 марта 2015 в 15:54, Мурманская область
21 марта в мурманском информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ Мурманска) проходила презентация возможностей центра и дискуссия по теме: «Новости высоких технологий - полярные мнения» для учителей физики Мурманска и Мурманской области .

Институт развития образования Мурманской области решил завершить курсы повышения квалификации своих педагогов в информационном центре по атомной энергии. Сотрудники центра познакомили педагогов с техническими возможностями центра, работающими проектами и программами. Учителя провели дискуссионный стол по методике преподавания в школе «Альтернативных источников энергии», не имея наглядного материала.

«Использование оборудования информационного центра позволит ученикам с большим интересом погрузиться в исследовательскую деятельность», - сказала учитель физики СОШ№ 17 города Оленегорск - Салькова Светлана Анатольевна.

«Сегодня было интересно не только для тех, кто первый раз в центре, но и педагогам, посещавшим информационный центр, потому что нам показали уникальный материал для работы», - в завершение встречи сказала Кунаш Марина Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры преподавания общеобразовательных предметов, Института развития образования.

Каждый участник мероприятия получил в подарок от информационного центра научно-образовательные брошюры по атомной энергетике и пособия для учителей по физике.
«Я первый раз в центре, но уже отметили для себя его разнообразную тематику занятий. Центр - это уникальное место для детей, он пробуждает их учиться, но в тоже время он интересен и нам, учителям. Отдельное спасибо за методическую литературу, я с большим удовольствием буду ее использовать на своих уроках»,- дала свой комментарий после мероприятия учитель физики СОШ№ 17 города Оленегорск - Салькова Светлана Анатольевна.

У учителей города и области была замечательная возможность пообщаться, поделиться собственным опытом работы с детьми. Специалисты ИЦАЭ в завершении встречи показали возможности кинозала «Калейдоскоп знаний» и использование научно-популярных фильмов в расширении представления детей об использовании мирного атома.

«Здесь я могу доступнее рассказать ребятам такую сложную тему, как использование радиоактивных материалов в медицине, также у вас есть очень интересное оборудование для уроков по изучению альтернативных источников энергии, которое позволяет современным детям экспериментировать, знакомясь с новым материалом»,- сказал учитель физики СОШ №17 города Мурманска - Кухтогий Геннадий Михайлович.

Информационный центр по атомной энергии Мурманска (ИЦАЭ Мурманска) - уникальная коммуникативная площадка для школьников и студентов, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ - популяризация естественных и технических наук, инноваций, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.

Приходите в центр, предварительно записавшись по телефону на интересующее Вас занятие. Наш телефон 6-000-78.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter