Банкиры Мурманской области собрались за круглым столом

23 марта 2015 в 15:12, Мурманская область
В Мурманске прошло очередное заседание Комиссии по банкам и банковской деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

В начале заседания члены Комиссии в режиме «круглого стола» ответили на вопросы журналистов и обменялись мнениями о состоянии банковского сектора в регионе. Собравшиеся отмечали, что если про пик экономического кризиса в стране говорить ещё рано, то финансово-кредитные организации его уже миновали, причем с минимальными потерями. В целом члены комиссии выразили уверенность в стабильности банковской системы.

Основными вопросами традиционной встречи заполярных банкиров стали механизмы улучшения качества услуг, оказываемых региональными финансово-кредитными учреждениями, и расширение количества коммуникационных площадок для регионального бизнес-сообщества. В ходе обсуждения было принято единогласное решение о необходимости активного участия регионального бизнеса в процессе подготовки кадров. Особое внимание будет уделено и повышению уровня профессионального мастерства сотрудников.

В этом году, кроме уже действующих программ по обучению персонала, будут опробованы и нестандартные проекты. Ведь как отметили собравшиеся, каждый банк сейчас борется за качество предоставляемых им услуг, что включает в себя не только широкий перечень услуг, но и обучение персонала основам общения с клиентом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter