В Апатитах директора «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг к ОСАГО

23 марта 2015 в 12:20, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты Мурманской области проведена проверка по обращениям граждан об отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг страхования.

В ходе проверки установлено, что страховыми агентами страхового отдела г. Апатиты филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области отказано в заключении договора ОСАГО двум гражданам в связи с нежеланием последних заключить дополнительные виды страхования. Для подтверждения своих доводов заявителем представлена видеозапись.

По результатам проверки за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования и навязывание дополнительных услуг в отношении директора филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа – 50 000 рублей.

В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Отделении по Мурманской области Северо – Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter