В ЗАТО Александровск подвели итоги конкурса детских рисунков «Мы за безопасность!»

23 марта 2015 в 09:48, Полярный
Детский взгляд на дорожную безопасность представлен в виде рисунков, коллажей, аппликаций и поделок, выполненных учащимися образовательных организаций ЗАТО.

В течение нескольких месяцев ребята из александровских школ и детских садов создавали свои шедевры. Вместе с родителями юные северяне готовили работы для участия в различных конкурсах, проводимых в образовательных организациях и на муниципальном уровне.

Один из таких конкурсов был проведен в начале марта в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в школе №279 города Гаджиево среди учащихся младших классов. Ребята с успехом справились с непростой задачей – создать творческую работу от своего класса на тему «Я пристегиваюсь всегда!», - с помощью которой можно было бы донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, самую главную мысль – необходимость обеспечения безопасности маленьких пассажиров.

Лучшие работы – победители муниципальных конкурсов рисунков, представленные воспитанниками всех детских садов городов Полярного, Снежногорска, Гаджиево, поселка Оленья Губа, а также творческие проекты учащихся гаджиевской средней школы, заняли свое почетное место в холле Госавтоинспекции ОМВД России по ЗАТО Александровск, где с ними могут ознакомиться все взрослые участники дорожного движения.

Выставку во время прогулок посещают и сами юные авторы работ. Для них экскурсию по выставке проводят сотрудники полиции, рассказывают об участниках экспозиции и помогают составить свой «Прогноз безопасности» на весну.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter