В Оленегорске прошло первенство СЗФО по ушу-саньда

23 марта 2015 в 09:27, Оленегорск
7 и 8 марта в спортивном зале Дома физкультуры прошли чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по Ушу (дисциплина — саньда).

Ушу-саньда (саньшоу) как вид спорта родился на основе многовековых традиций китайских боевых искусств и за короткое время получил признание в более чем 70 странах мира. Ушу-саньда отличается от других спортивных видов тем, что это единоборство в системе полного контакта, объединяющее в себе бросковую и ударную техники, а также защитные действия. Разрешается использовать приемы и удары любой школы и любого стиля, нельзя только бить в места, запрещенные правилами.

В соревнованиях в Оленегорске приняли участие около ста представителей единоборств из команд городов Кингисепп, Мурманск, Заозерск, Заполярный, Полярный, Мончегорск, Полярные Зори, Гаджиево, ЗАТО Александровск, поселков Царь-город, Ревда, села Ловозеро. Призовые места в своей весовой категории заняли оленегорцы: Андрей Макаренков (40 кг) — 3-е место, Александр Сахаров (40 кг) — 3-е место, Руслан Шакиров (56 кг) — 3-е место, Роман Гулевский (75 кг) — 2-е место. Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами Правительства Мурманской области и Комитета по физической культуре и спорту.

В таких поединках не только оттачивается техника и совершенствуется мастерство, но и укрепляется здоровье, а также вырабатываются такие замечательные качества, как смекалка, ловкость, решительность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter