Пьяный житель Апатитов пошутил о заложенной бомбе

22 марта 2015 в 06:04, Апатиты
Пьяный апатитчанин поставил на уши все экстренные службы Апатитов. Ночью 22 марта полицейские, спасатели и медики съехались к первому подъезду дома №17 по улице Космонавтов, где в числе прочих организаций располагается, в частности, диспетчерская такси «Августина».

Дом оцепили, а помещение принялся исследовать кинолог со специально обученной собакой. Всему этому веселью предшествовал телефонный звонок: мужчина сообщил диспетчерам такси, что в офисе «Августины» вот-вот взорвётся бомба.

Никакой бомбы внутри, разумеется, не обнаружили. А вот звонившего вычислили очень быстро. Ум и сообразительность в минувшую ночь, судя по всему, явно не были сильными сторонами «террориста»: будучи изрядно пьяным, он позвонил в «Августину» со своего собственного телефона, который, ко всему прочему, ещё и фигурировал в базе данных службы такси.

Да-да, вы поняли всё совершенно правильно — мужчина является (хотя в данном случае, наверное, уместнее будет сказать «являлся») постоянным клиентом фирмы.

С момента звонка не прошло и двух часов, а подозреваемого уже вывели из квартиры в наручниках.

Всю глубину и боль собственного падения мужчина, надо думать, оценил лишь после окончательного вытрезвления. Ответственность за проделки подобного рода — отнюдь не шуточная.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter