Зенитный ракетный полк, вооруженный комплексами С-400 «Триумф», заступил на боевое дежурство в Мурманской области

21 марта 2015 в 19:18, Мурманская область
В Мурманской области заступил на боевое дежурство первый зенитный ракетный полк соединения ПВО Северного флота с новейшими комплексами С-400 "Триумф". Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

Современная боевая техника зенитных ракетных систем прибыла в Заполярье из Астраханской области, с полигона "Капустин Яр". На месте постоянной дислокации военные провели учения с боевыми стрельбами. Комплексы поразили десять ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели на всем диапазоне высот и скоростей.

Кстати, С-400 "Триумф" способен на расстоянии до 400 километров вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Он предназначен для поражения самолетов - постановщиков помех, радиолокационного обнаружения и управления, разведчиков, стратегической и тактической авиации, тактических, а также ракет - оперативно-тактических баллистических, средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter