Жители Кандалакши жалуются на гололед и плохую уборку снега с придомовых территорий

20 марта 2015 в 12:40, Кандалакша
Главные темы совещания по вопросам ЖКХ – мусор в городе и гололедица. По поводу мусора вопрос в начале этой недели стал решаться положительным образом. «Кандалакшская перерабатывающая компания» начала вывозить кучи скопившихся отходов от мусорных накопителей. Стоит отметить, что часть мусора разнесена ветром и собаками по городским территориям. В связи с этим в адрес КПК был высказан ряд претензий. В частности руководители УК и ТСЖ были солидарны в одном – проблемы необходимо решать в рамках договорных отношений, а не «бойкотировать» ситуацию и заваливать город мусором.

Руководителей УК и ТСЖ призвали активнее проводить работы по подсыпке придомовых территорий песком, так как в администрацию Кандалакшского района поступает много жалоб от горожан на неудовлетворительное состояние тротуаров на придомовых территориях.

На сегодняшний день на городских котельных имеется запас топочного мазута сроком на 18 дней. По информации теплоэнергетиков, котельные работают в штатном режиме с соблюдением температурного графика. Жалоб от населения на низкую температуру в квартирах не поступает, отметила начальник Управления коммунальным хозяйством Татьяна Лайко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter