Продолжается акция "100 пятерок к 100-летию города Мурманска"

20 марта 2015 в 12:14, Мурманск
Необычная акция, приуроченная к юбилею заполярной столицы, проходит в общеобразовательной школе № 42. Эта инициатива получила название "100 пятерок к 100-летию города Мурманска", в ее рамках школьники, получившие наибольшее количество отличных оценок, награждаются памятными медалями и дипломами.

- Мы даже не ожидали, что ребята отнесутся к этой инициативе с таким энтузиазмом, - рассказывает депутат Совета депутатов города, директор школы № 42 Евгений Шовский. - Акция стала дополнительным стимулом к отличной учебе, каждый хочет получить заветный диплом в свое портфолио. Сегодня фактически каждый четвертый ученик школы имеет такую награду. Некоторые заработали уже и по двести пятерок и готовы получить вторую награду.

Стартовала акция в октябре 2014 года, а первое награждение состоялось уже 19 декабря, тогда 47 ребят получили сто пятерок по различным предметам. На этой неделе Евгений Шовский и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев поздравляли новую партию отличившихся умников и умниц, в этот раз ими стали 78 учащихся.

- У меня уже больше ста пятерок. Я всегда хорошо учился, поэтому набрать нужное количество отличных оценок получилось без особых проблем, - рассказал восьмиклассник Евгений Рождественский. - К тому же в будущем я мечтаю стать врачом, а медикам нужно быть особенно старательными в учебе.

- Пройдет совсем немного времени, и наш город будет отмечать столетний юбилей. Акция, которую проводит ваша школа, уникальна, ведь главный подарок городу к юбилею - это здоровье, хорошее настроение и отличные знания юных мурманчан, - отметил Михаил Белошеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter