В Мурманске чиновники выдали гаражному кооперативу предписание, условия которого заведомо неисполнимы

19 марта 2015 в 11:16, Мурманск
Проверкой, проведенной прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска, установлено, что Комитетом градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска допущены нарушения при проведении контрольных мероприятий в отношении гаражно-строительного кооператива № 137.

Так, приказы органа муниципального контроля о проведении выездных проверок не содержали указания на перечень документов, представление которых юридическим лицом необходимо для достижения целей и задач проведения проверки.

В акте проверки отсутствуют сведения о его вручении проверяемому юридическому лицу. Кроме того, органом контроля кооперативу выдано предписание, условия которого заведомо неисполнимы.

По итогам проверки прокуратурой округа в адрес Комитета градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска внесено представление об устранении нарушений законодательства при осуществлении муниципального земельного контроля, а также причин и условий им способствующих.

По результатам рассмотрения представления приняты необходимые меры для немедленного устранения нарушений закона, а должностное лицо Комитета, допустившее указанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter