В Мурманске прошел митинг-концерт, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2015 в 07:41, Мурманск
Вчера в Мурманске на площади у областного дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся митинг-концерт, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией. Около пяти тысяч северян вместе отметили это знаковое в новейшей истории нашей страны событие.

Большое общенациональное значение возвращения Крыма в состав России в своих выступлениях на митинге отметили доверенное лицо Президента РФ в Мурманской области, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Татьяна Кусайко, председатель Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Валерий Лозован, ветеран военно-морского флота Виктор Герасименко, настоятель Веденского и Трифоновского храмов Мурманска Сергий Поливцев, председатель совета мурманской областной общественной организации «Участники боевых действий в Чечене» Николай Абрамов и Артем Марышев, председатель регионального общественного волонтерского движения «Время добра». Лейтмотивом всех выступлений стало единение нации и готовность совместно действовать во имя интересов России.

Вместе с северянами воссоединение Крыма с Россией отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, которая также принимала участие в митинге.

Знаменательный день в истории России, когда была восстановлена историческая справедливость - так Марина Ковтун назвала воссоединение Крыма с Россией на прошедшем в начале недели оперативном совещании.

«Это знаменательный день в истории нашей страны: год назад жители Крыма на референдуме высказались за присоединение Крыма к России. Таким образом была восстановлена историческая справедливость. Тысячи и тысячи жителей Крыма были спасены от кризисов Донбасса и Луганска. В Российской Федерации появились два новых субъекта федерации», – подчеркнула Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter