Мурманский суд отправил в тюрьму мужчину, который выбросил своего друга с 6-ого этажа

18 марта 2015 в 15:00, Мурманск
Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Александра Ломонова. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе судебного следствия установлено, что Ломонов будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее знакомым мужчиной, возникшей на почве ревности, умышленно причинил последнему тяжкий вред здоровью, вытолкнув его с окна шестого этажа общежития, расположенного по ул.Фестивальной д.9 в г.Мурманске.

Потерпевший получил тяжелые травмы тела со множественными внутренними повреждениями.

Установлено, что Ломонов ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений корыстной направленности, отбывал наказание в виде лишения свободы. Совершил указанное преступление в условиях особо опасного рецидива.

Несмотря на отрицание своей вины, причастность Ломонова к совершению инкриминируемого преступления была полностью доказана в ходе судебного следствия государственным обвинителем.

Приговором суда Ломонову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter