20-летний житель Мурманска совершил на своего знакомого разбойное нападение с игрушечным пистолетом

18 марта 2015 в 13:53, Мурманск
Телефонное сообщение о разбойном нападении поступило в полицию от 20-летнего мурманчанина.

Молодой человек рассказал, что в подъезде дома на улице Пономарева неизвестный, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, забрал у него сумку с имуществом. Лицо злоумышленника было закрыто шарфом. Потерпевшему удалось заметить только то, что он уехал на автомобиле такси.

Сотрудниками полиции был установлен водитель машины, на которой предположительно скрылся нападавший. Мужчина вспомнил, что подвозил молодого человека, назвал его приметы и указал адрес, с которого поступила заявка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть. Им оказался 20-летний знакомый потерпевшего. Ранее он уже был судим за совершение грабежа.

Юноша пояснил, что раньше работал вместе с заявителем, который занимал у него деньги, но так и не вернул. Таким способом он решил вернуть долг. Пистолет, по словам задержанного, был игрушечный, и он выбросил его в контейнер для мусора. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции при обыске.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание- лишение свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter