В детсаду Полярных Зорь прошла учебная эвакуация

18 марта 2015 в 12:00, Полярные Зори
Меньше, чем через три минуты, все помещения детского сада были пусты, а воспитатели докладывали, что число выведенных на улицу детей совпадает с числом всех присутствовавших на занятиях. Так началась учебная тренировка по эвакуации персонала и воспитанников на случай возникновения пожара в МБДОУ - центр развития ребенка детский сад №5 г. Полярные Зори, которую провели сотрудники ОНД г. Полярные Зори в конце февраля.

«Для того чтобы знать, как обезопасить себя, такие занятия необходимо проводить регулярно. Знать не только теорию, но и обязательно практику. Помоги себе и спаси товарища. Не растеряться и оказать первую медицинскую помощь качественно и правильно – необходимое условие в таких ситуациях. Но всему этому нужно учиться», – отметил ВрИО начальника отдела надзорной деятельности г. Полярные Зори Аркадий Сущеня.

Но самое интересное для мальчишек и девчонок было еще впереди. Вдруг во дворе детского сада раздалась тревожная сирена. Это личный состав пожарной части 61 г. Полярные Зори приехал в гости к ребятам. Огнеборцы продемонстрировали тушение условного пожара, показали пожарную технику. Детвора осталась в восторге от проведенного мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter