В Апатитах продолжаются разговоры о важном

18 марта 2015 в 09:17, Апатиты
В пятницу 13 марта в ДК им. Егорова прошла очередная открытая лекция из цикла "Разговоры о важном". "Разговоры о важном" - это совместный проект администрации Дворца культуры и перподавателей кафедры филососфии и социологии Кольского филиала ПетрГУ - Анастасии Данилиной и Ильи Балымова.

На этот раз тема лекции была связана с социальными нишами разных типов людей - "Альфа, бета, гамма и омега: места и возможности в социальной иерархии". Эта тема является авторской наработкой Анастасии Данилиной. В ходе лекци Анастасия раскрыла классификацию личностей по принципу стаи, а также рассказала о том, как определить свое место в социальной иерархии.

Также в ходе лекции ее слушатели имели возможность ответить на ряд важных вопросов:
Как люди разных типов могут двигаться вверх-вниз по жизни и взаимодействовать между собой?
Насколько места в стае определяют возможности в социуме?
С кем просто, а с кем сложно будет именно им?

Лекция длилась около часа, но по ее окончании слушатели еще долго не могли разойтись и продолжали обсуждение этой интересной темы в кулуарах.

Отрадно отмечать растущую популярность проекта "Разговоры о важном". В этот раз лекторий собрал рекордное число слушателей - около 50 человек.

Тема следующей лекции, которую проведет 27 марта Илья Балымов, - "Мужчины и женщины: точки соприкосновений". Напомним, что вход на лекотрий свободный. Приходите друзья, мы будем рады вас видеть!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter