Жителей и гостей Мурманска ждет красочная развлекательная программа

18 марта 2015 в 07:09, Мурманск
Считаные дни остаются до старта I Чемпионата мира по ледяному плаванию и X открытого Чемпионата России по зимнему плаванию. Подготовка к такому грандиозному событию вышла на финишную прямую: на Семеновском озере уже построен специальный ледяной бассейн, а для зрителей установлены трибуны. Однако мурманчан ждет не только яркая спортивная борьба, но и красочная развлекательная программа.

Открытие соревнований состоится 20 марта в 10 часов на Семеновском озере. Вечером того же дня для горожан и гостей заполярной столицы будет организовано спортивно-развлекательное шоу на центральной площади Мурманска. Начало в 20 часов 30 минут.

Для представления на Пяти Углах уже строится необычная сцена: в ее центре возведут 14-метровую арену. К главной действующей площадке будет вести помост, по которому пройдут участники соревнований. По словам организаторов, фасад делового центра «Арктика» превратится в большой экран, отображающий все происходящее на сцене.

Спортивно-развлекательная программа станет своеобразной визитной карточкой нашего края для гостей двух чемпионатов. В ней примут участие 80 танцоров, а так же мурманский ансамбль «Россия» и известный коллектив «Радость». На сцене выступит оркестр штаба Северного флота и команда барабанщиков «Драм-там-там». Всего в мероприятии задействовано около 300 артистов.

Специально для этих грандиозных соревнований написана песня под названием «Лед, вода и пламень». На вечернем шоу ее исполнит московский певец, заслуженный артист России Сергей Избаш.

– Песня посвящена Мурманску и тем спортсменам, которые приедут на соревнования. Это хороший жизнеутверждающий спортивный марш, под который хочется идти к добрым делам, победам, – отмечает главный режиссер праздника Александр Лельков.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителя и призеров I Чемпионата мира по ледяному плаванию. Завершится программа праздничным фейерверком.

Итогом двух спортивных событий станет большой праздничный концерт, который состоится 22 марта в центре «Лапландия». Начало в 16 часов 30 минут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter