За убийство жителя Кировска житель Рязани отправился в колонию на 11 лет

17 марта 2015 в 11:10, Кировск
Собранные следственным отделом по г. Апатиты доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Юрия Коковина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что Коковин совместно со своим знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения находились в районе одного из домов по ул. Олимпийская в г. Кировске. Между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого, Коковин достал имеющийся при нем нож и умышленно нанес умышленно несколько ударов в область жизненно-важных органов потерпевшему. Мужчина попытался скрыться, однако Коковин догнал потерпевшего и нанес ему не менее 8 ударов в область груди, 3 ударов в область грудной клетки сзади и не менее 7 колото-резаных ранений обеих рук. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Коковин задержан по подозрению в совершении преступления.

На стадии предварительного следствия в отношении Коковина избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter