В Мурманске завершился областной конкурс "Звездные барышни"

17 марта 2015 в 09:43, Мурманск
Завершился областной конкурс среди женщин военнослужащих и сотрудниц силовых структур и ведомств «Звездная барышня». Соревнования проходили в два этапа. 4 марта конкурсанткам представилась возможность проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки и показать уровень физической подготовки. А самая зрелищная часть состязаний – финал – состоялся вчера, 15 марта, во Дворце культуры и народного им. С.М. Кирова

В этом году было рекордное количество участниц, а именно - 15 девушек в погонах, готовых побороться за звание самой-самой. Все «звёздные барышни» - военнослужащие и сотрудницы войсковых частей и силовых структур из Печенги, Гаджиево, Спутника, Североморска, Оленегорска и Мурманска. Главное управление МЧС России по Мурманской области представляла старший лейтенант внутренней службы Янина Наумышева, инспектор отдела воспитательной работы и психологического обеспечения.

В финале участницам предстояло сначала представить себя, рассказав о своей непростой и важной работе. Затем им следовало исполнить творческий номер в любом жанре, продемонстрировать наряд, изготовленный из подручных материалов, и совершить дефиле в изысканном вечернем платье.

Янина с честью и достоинством справилась со всеми состязаниями. Ее поддерживали не только из зрительного зала, но и на сцене. Вместе с Яниной к зрителям вышли ее коллеги -пожарный, спасатель-кинолог с лабрадором Юттой, инспектор пожарного надзора и учащиеся кадетской школы города Мурманска, которые помогли конкурсантке представить себя и свою профессию красочной и запоминающейся песней «Я служу в МЧС, служу Родине!».

Творческий номер также не оставил никого равнодушным – Янина продемонстрировала свои умения художественного слова, а так же удивила зрителей фокусом. В заключительном этапе конкурса – изготовлении наряда из подручных средств – наша представительница выглядела настоящей королевой, поскольку её образом была Снежная Королева. Известно, что она обладает сдержанными эмоциями и хладнокровием, что необходимо для психолога нашей структуры. Для создания этого костюма Янина использовала упаковочный материал от массажного кресла, которое недавно появилось в комнате психологической разгрузки.

По итогам, победительницами конкурса «Звездная барышня – 2015» стали военнослужащие София Рогачева из воинской части 69273 г.Гаджиево и Мария Король в/ч 40105 г.Североморск. Представительница Главного управления МЧС России по Мурманской области старший лейтенант внутренней службы Янина Наумышева получила титул «Мисс Грация», дополнительный приз от салона красоты и была признана независимым жюри «Звездной барышней – 2015».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter