В Мурманской области прошел месячник профориентации молодежи

17 марта 2015 в 07:18, Мурманская область
В ходе месячника профессионального самоопределения обучающихся Мурманской области с 12 по 14 марта 17 профессиональных образовательных организаций, подведомственных региональному Министерству образования и науки, приняли участие в VII выставке «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса».

Будущие абитуриенты и их родители ознакомились с деятельностью колледжей. В модулях были представлены информационные плакаты, видеоролики, макеты современного оборудования, учебные пособия, фотографии и широкий спектр раздаточных материалов. О деятельности профессиональных образовательных организаций, профессиях и специальностях, правилах приема в 2015 году рассказали не только преподаватели, мастера производственного обучения, но и сами студенты.

Колледжи организовали работу мастер-классов по карвингу «Северная мозаика», по декорированию праздничного стола «Арктический декор», по изготовлению браслета из ниток «Радуга на снегу», сувенира «Бисерные россыпи Заполярья», открытки-сувенира в технике скрапбукинг «Дыхание Арктики». Мастер-классы проводили преподаватели и студенты колледжей. Посетители выставки с удовольствием приняли участие в изготовлении сувениров.

Перед гостями выставки - учащимися общеобразовательных организаций выступили Театр мод Мурманского технологического колледжа сервиса, агитбригады Мурманского индустриального колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Выставку посетили более 300 учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области.

Профессиональные образовательные организации - участники выставки награждены дипломами Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и МурманЭКСПОцентра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter