Мурманские активисты ОНФ попали в число лучших общественных контролеров проекта «ЗА честные закупки»

16 марта 2015 в 17:00, Мурманская область
В Москве завершился федеральный форум «Госзаказ – ЗА честные закупки». В его работе приняли участие активисты ОНФ почти со всех регионов страны, в том числе из Мурманской области. По итогам форума активисты заполярного штаба ОНФ были отмечены в числе лучших общественных контролеров. Кроме того, в конкурсе на самую интересную идею по развитию проекта «ЗА честные закупки», команда, в которую вошел мурманский «фронтовик» Алексей Дорофеев, заняла первое место с презентацией видеороликов о коррупционерах.

«По итогам второго дня форума, главной темой которого стало обсуждение информационного обслуживания губернаторов и мэров, решено, что пора законодательно регламентировать бюджетные расходы на информирование населения о деятельности органов государственной власти. Была озвучена информация, что в нынешнем году регионы потратят на пиар свыше 36 миллиардов бюджетных рублей. Тогда как лидер ОНФ, Президент России, ставил задачу сократить расходы к 1 февраля, они, напротив, выросли еще на 3 миллиарда. Среди интересных предложений есть необходимость внести изменения в закон о СМИ, который обяжет делать пометку на материалах, публикуемых за бюджетный счёт, нечто вроде маркировки "на правах рекламы". К тому же на форуме стало известно, что в ближайшее время Счетная Палата будет проверять расходы на СМИ администрации областного центра. Учитывая, что на критику активистов президентского движения городские власти никак не отреагировали, будем ждать ответа Счетной Палате», - прокомментировал эксперт регионального штаба ОНФ Алексей Дорофеев.

К слову, Счетная Палата России намерена организовать проверку трат на информационное обслуживание в городе Мурманске, а также Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Приморском крае и Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter